Школа I ступени для детей 5-7 лет

«Драмкружок, кружок по фото,
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».

(А. Барто)

comp-dmshm

Все свои желания, увлечения, фантазии можно реализовать в одном месте — это Детская школа мультимедиа.

За время создания анимационного фильма, а также съемки видеофильма, ребенок может побывать в роли сочинителя, сценариста, актера, художника, аниматора, оператора и даже монтажера. Он может спеть, станцевать, придумать собственного героя, нарисовать несуществующий мир.

Он может переместиться в любое место нашей планеты или галактики, совершить любые путешествия, претерпеть всевозможные превращения, может побывать космонавтом, президентом всего мира, а может муравьём или мухой. Эти занятия помогут ребенку быть в гармонии со своим внутренним миром.

И это является прекрасным механизмом для развития творческих способностей ребенка.

Для детей 5-7 лет.

Занятия 1 раз в неделю  по 2 астрономических часа.

Стоимость обучения: первый месяц- 2500 рублей, остальные- по 2000 рублей.

Студия детской мультипликации включает в себя  различные студии детского творчества: изостудию, музыкальную студию, студию актерского мастерства, студию лепки, фото- и видеостудию…

Количество детей в группе не более 8 человек, в силу специфики занятий (работа с техникой – камера, диктофоны, микрофоны, компьютеры).

Для занятий литературным творчеством, изобразительной деятельностью, актерскими этюдами, просмотром видеоматериалов   оборудована мастерская, которая также включает в себя съемочный павильон с хромокеем и станок для съемки мультфильмов.

Занятие разбивается на промежутки по 10, 15 и 20 минут и посвящаются различным видам деятельности. Например, занятие может включать следующие блоки:

1.подготовка к занятию, приветствия, обмен новостями, обсуждение какой-либо темы- 5 мин.,

2.рисунок или лепка– 20 мин.,

3.актерский тренинг, разминка, подвижная игра – 10 мин.,

4. творческое задание на компьютере- 20 мин,

5.съемки этюдов – 20 мин.,

6. основы режиссуры и анимации-10 мин.,

6.просмотр мультиков 10 мин.,

7.обсуждение работ– 10 мин.,

8.завершение урока-5 мин.

Некоторые  занятия отводятся для индивидуальной работы — съемок, подготовке к съемкам мультфильма, записи фонограммы (озвучание фильма), монтажу.

В основные дни работы форма занятий групповая (если готовится коллективный фильм) или по подгруппам, если работа разбита на стадии.

ф11 ф22 ф33